Игровая индустрия с 12 по 18 августа 2019 года

В сегодняшнем выпуске: GSC Game World ищет сотрудников. Игроки No Man’s Sky строят огромный город. The Outer Worlds может получить продолжение. Splinter Cell возвращается. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

GSC Game World ищет сотрудников

Компания GSC Game World бросила клич в facebook-сообщество Game Developers. В публикации сообщается, что компания проводит набор новых сотрудников. В частности, GSC ищут дизайнера уровней, 3D-художника и рендер-программиста для создания S.T.A.L.K.E.R. 2. Помимо этого требуются специалисты программирования и менеджер по связям с общественностью, которые будут заниматься «поддержкой уже выпущенных игр» серии S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки».
Программисты, которые захотят приложить свою руку к созданию S.T.A.L.K.E.R. 2. должны будут иметь опыт работы с движком X-Ray, который используется в играх серии. Существует вероятность, что GSC Game World планирует перевыпустить игры серии S.T.A.L.K.E.R.

STALKER 2
GSC Game World ищет сотрудников

Игроки No Man’s Sky строят огромный город

Проект No Man’s Sky из года в год обрастает новыми инструментами и возможностями, которые позволяют игрокам выражать свои творческие начала и проявлять фантазию, создавая нечто совершенно новое. Четверо игроков, скрывающихся под никами ER Burroughs, Action Pants Gaming, JC Hysteria и Boig Gaming решили создать в мире игры собственный город в киберпанковском стиле. Город уже имеет название Replicant City.

No Mans Sky
No Man’s Sky открывает новые горизонты

Выход дополнения Beyond состоится в ближайшее время. Именно тогда игроки дадут всем желающим координаты для того, чтобы любой желающий мог погрузиться в мрачные улицы чудо-города будущего.

The Outer Worlds может получить продолжение

The Outer Worlds еще не вышла, а вокруг нее бушуют страсти. В частности, руководитель Xbox Game Studios Мэтт Бути в своем недавнем интервью Game Informer поведал, что видит большой потенциал в ролевой игре The Outer Worlds, за разработку которой отвечают корифеи из Obsidian Entertainment. Microsoft очень заинтересована в бренде The Outer Worlds, и надеется, что в будущем он станет эксклюзивным.

«Я думаю это одна из таких игр-эксклюзивов. Из того, что мы успели увидеть, я надеюсь, что The Outer Worlds – это продукт, который мы сможем расширить. И при стечении обстоятельств он может стать постоянным брендом, который будет правильно развиваться. И мы сильно хотим в этом помочь», — раскрыл свои планы Бути.

The Outer Worlds
Microsoft посматривает на бренд The Outer Worlds

Напоминаем, что The Outer Worlds выходит 25 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Splinter Cell возвращается

Прошло больше 6 лет с момента, когда мы в последний раз видели Сэма Фишера в деле. С тех пор об игровой серии Splinter Cell ничего не слышно. Ubisoft в свою очередь напоминает, что помнит о всех свои проектах. В том числе издательство знает, что фанаты с нетерпением ждут продолжения. Разработчики в свою очередь постоянно отнекивались, и говорили, что не делают никаких игр из серии Splinter Cell. Но пришло время сорвать все покровы. И сделал это сам руководитель Ubisoft Ив Гиймо, который рассказал китайскому порталу GamerSky о планах компании на эту популярную серию стелс-боевиков.

«Мы уверены, что Splinter Cell станет эксперементальным проектом на разных видах устройств. Мы много работаем, чтобы вернуть бренд. Мы не можем поделить, когда это произойдет, так как это потребует определенного времени. Ну а мы всего лишь хотим подождать подходящий момент», — отрапортовал глава Ubisoft. Некоторые слова для нас остаются туманными. Но существует вероятность, что Гиймо говорил о новом поколении консолей. Хотя может быть имелось ввиду, что франшиза получит продолжение на мобильных платформах.

Splinter Cell живее всех живых

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment